Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2016, 14:02  Заголовок сообщения: Возьмите по грибы за компанию

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 3 раз.
Доброго времени суток! Как понимаю, скоро наступит грибной сезон. Есть на форуме грибники?

Возьмите меня с женой за компанию на грибной сбор. Никогда не собирал грибы, вот хочу попробовать. Могу оплатить часть бензина, ну, или быть на своей машине, если места достаточно проходимые. Пишите здесь или в ЛС

СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2016, 18:46  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Модератор

Благодарил (а): 204 раз.
сам подумай
каму нужен этот геморой ?

сам бери баранку в руки и езжай в ближайший лесок в пойме .
учись.

СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2016, 20:25  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 9 раз.
настоящий грибник не выдаст грибные места никогда посторонним, уверен =)

СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2016, 21:57  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Убийца клавиатуры

Благодарил (а): 8 раз.
Цитата:
скоро наступит грибной сезон.
наступит, если дожди будут.
осенью боровики пойдут. Давно уже по грибы не ходим -всё есть в магните и мослята и опята и шампиньоны))
найди, принеси ,ещё и очистить , ну их :mrgreen:
грибы( шампиньоны полевые) можно найти на астраханской трассе, там где поля бескрайнии, иди и смотри в оба глаза. Тут удача нужна и острое зрение или хотя бы навыки грибной охоты.

За это сообщение автора Цезария поблагодарил: SyntaxError:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2016, 22:03  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Модератор

Благодарил (а): 49 раз.
rvv писал(а):

Написал автору 4 места)) Какая разница, если там все равно куча народу ходит. В грибах главное время подгадать когда они вылезут, как говорится кто первый встал того и...грибы))

За это сообщение автора amwmax поблагодарил: SyntaxError:
СообщениеДобавлено: Вс 28 авг 2016, 13:03  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Автор темы
Благодарил (а): 3 раз.
О, грибные гуру, спасибо за содержательные ответы. Я бы с радостью в одиночку поехал, если бы знал что выбирать. К грибному сбору отношусь как к релаксации и прогулке по лесу в приятной компании. Большую часть грибов могу отдать сопровождающему, у меня нету цели замариновать пол-леса.

Пока что полезные советы дал только amwmax в ЛС

СообщениеДобавлено: Вс 28 авг 2016, 13:13  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Я бы тоже с удовольствие пошел по грибы. Представляете, какое это счастье побродить по осеннему лесу, а если еще и повезет найти грибы, тогда вообще благодать... :)

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2016, 16:33  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

amwmax писал(а):
rvv писал(а):

Написал автору 4 места)) Какая разница, если там все равно куча народу ходит. В грибах главное время подгадать когда они вылезут, как говорится кто первый встал того и...грибы))

Там где куча народа ходит это уже далеко не настоящие грибные места. А подгадывать там нечего, весной постоянно летом мало осенью после нескольких дождей.

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2016, 18:13  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Старожил

rvv писал(а):
весной постоянно летом мало осенью после нескольких дождей.

Раз уж зашла такая тема и я чувствую, что настоящий грибник подтянулся, просветите нас какие грибы чаще встречаются в нашей местности и как их не спутать с ядовитыми?

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2016, 19:27  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

BlackJek писал(а):
rvv писал(а):
весной постоянно летом мало осенью после нескольких дождей.

Раз уж зашла такая тема и я чувствую, что настоящий грибник подтянулся, просветите нас какие грибы чаще встречаются в нашей местности и как их не спутать с ядовитыми?

Грибы встречаются разные, в основном сьедобные, чаще всего шампиньончики, но бывают и непонятные типа гриба-зонтика или пилолисточника-трутовика(из растущих на деревьях мертвых и поваленных) Из ядовитых поганки и мухоморы(а на самом деле это одно и тоже). Для начинающих-присматриваться стоит к грибам у которых под шляпкой пластины белого цвета. Если под шляпкой пористая поверхность 100 % сьедобно ( у нас в основном маслята под елками) . Дальше если пластины белые, гриб имеет утолщение у основания ножки сильное, ближе к шляпке характерная юбочка, да и сам гриб обычно небольшой-поганка скорее всего, отравление сильное от них чаще всего смертельное или с инвалидностью последующей. Так сказать приятного аппетита :)

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2016, 20:33  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Старожил

rvv писал(а):
у нас в основном маслята под елками

Разве у нас есть елки? Я думал только сосны.
rvv писал(а):
Дальше если пластины белые, гриб имеет утолщение у основания ножки сильное, ближе к шляпке характерная юбочка, да и сам гриб обычно небольшой-поганка скорее всего, отравление сильное от них чаще всего смертельное или с инвалидностью последующей

Все таки, какое это опасное занятие - сбор грибов.
Вот тут небольшая неясность, ранее вы писали:
rvv писал(а):
Для начинающих-присматриваться стоит к грибам у которых под шляпкой пластины белого цвета.

Так как быть с пластинами? Они съедобны, или нет?

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2016, 20:49  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

BlackJek . Елки сосны они ж из одного отряда, еловых пихтовых или как там правильно называются они, я ж не ботаник какой. И да , возможно ты чото там юморишь, я уже не понимаю тонкостей, да и пофиг, сьедобен или весь гриб или ни один грамм из него.

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2016, 22:24  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Старожил

rvv писал(а):
возможно ты чото там юморишь,

Нисколько, я вполне серьезно, просто уточняю.Ты написал присмотритесь к белым пластинам, значит гриб съедобный?
А потом дальше:
rvv писал(а):
если пластины белые, гриб имеет утолщение у основания ножки сильное

rvv писал(а):
ближе к шляпке характерная юбочка, да и сам гриб обычно небольшой-поганка скорее всего,

И там и там у тебя про белые пластины.

СообщениеДобавлено: Пн 05 сен 2016, 22:32  Заголовок сообщения: Re: Возьмите по грибы за компанию

Ковбой клавиатуры
RANDOM_AVATAR

BlackJek, кроме того что если гриб ядовитый то ядовита каждая его его часть, и есть очевидные признаки которые на это мне добавить пожалуй нечего. Ну пожалуй то что я кушал спорные грибы сырыми под водочку с солью и вполне здоров :D

Часовой пояс: UTC + 4 часа