Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 08 дек 2017, 23:47  Заголовок сообщения: Недорогой блок питания

Башковитый пользователь

Автор темы
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Доброго дня. В первую очередь интересует опыт владельцев ПК, особенно тех, кто не один ПК собирали. Как выбрить БП для ПК, который отслужит долгую жизнь, и при этом, чтобы совсем скромно потратиться. На какие составляющие смотреть? Мне нужен стандартный БП на 400 Вт, беда в том, что есть всего 900 рублей на покупку.

СообщениеДобавлено: Сб 09 дек 2017, 23:38  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Старожил

Has thanked: 467 times
Have thanks: 474 times
Найди чифтек на авито.

СообщениеДобавлено: Вс 10 дек 2017, 20:12  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Гений мысли

Has thanked: 52 times
Have thanks: 66 times
купил себе такой на 350w
судя по отзывам если вылетаю то на гарантии

p/s брал правда пока видюхи не было под 4600 (i3), купил 1060 вроде тянет без проблем, оставил его )

https://www.citilink.ru/search/?menu_id ... vailable=1

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 15:14  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Пользователь

Has thanked: 0 time
Можно взять такой Sven 400W PU-400AN. Без каких либо изысков и наворотом , но в свою сумму думаю вложитесь. Если смотреть по характеристикам то - Особенности блока питания: Защита от коротких замыканий (SCP), Защита от повышения напряжения (OVP), Защита от перегрузки любого из выходов блока по отдельности (OCP), Защита от перегрузки (OPP/OLP).

СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2017, 16:03  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Пользователь

Цитата:
Найди чифтек на авито.
у меня чифтек, после полгода использования (550 вт) начал прямо жутко скрипеть.
Sandros писал(а):
Мне нужен стандартный БП на 400 Вт
нужен БП на 400 вт или железо тянет 400 вт?
Цитата:
судя по отзывам если вылетаю то на гарантии
сомневаюсь я что если твой косяк будет, то ты на гарантии останешься, а если сам по себе БП вылетит, то смею предположить при покупке в нормальном магазине в любом случае есть гарантийка...
periada писал(а):
Можно взять такой Sven 400W PU-400AN
опыт использования есть? я от свен в основном только аккустику и ИБП видел.

СообщениеДобавлено: Вт 19 дек 2017, 20:48  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Пользователь

Oldboy писал(а):
опыт использования есть? я от свен в основном только аккустику и ИБП видел.
Да конечно, пользовался блоком питания от свен. Как уже говорил блок самый обычный , качество для бюджетного блока хорошее . Главное что присутствуют свои фишки для защиты от кз и так далее. Думаю с этим блок точно справится. А учитывая бюджет , который у тс , то не так много вариантов покупки. За такие средства мало нормальных предложений, да и еще чтобы работал блок питания надежно.

СообщениеДобавлено: Вт 19 дек 2017, 21:25  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Башковитый пользователь

Автор темы
А свен это вообще кто, чья фирма? Качество на уровне каких брендов? Напряжения на линиях соответствуют заявленным? Копм на 400 Вт точно потянет?

СообщениеДобавлено: Пн 15 янв 2018, 15:45  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Пользователь

я лично сталкивался с другими девайсами от свен, и все они были отдличного качества, особенно аккустика, опять же сесть сайт нормальный на котором все расписано как пологается, хотя если у вас ПК 400 ватт, то скорее всего надо БП помощнее, он точно потянет 350 w
Цитата:
А свен это вообще кто, чья фирма?
главный офис у финов, хотя не представляю как это вам поможет. :D
Sandros писал(а):
Качество на уровне каких брендов?
среди бюджеток Sven 400W будет одним из самых лучших

СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2018, 18:52  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Башковитый пользователь

Автор темы
Я уже учел запас в итоговом количестве Ватт, так что нужен именно такой блок. Буду брать, судя по ЯМ ценник у него совсем не высокий, так что в бюджет точно укладываюсь
https://market.yandex.ru/product--sven- ... 1799458111

СообщениеДобавлено: Чт 18 янв 2018, 11:26  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Пользователь

ну если все учтено, тогда я думаю что можно смело брать, почекал немного информацию по sven, во всех устройствах связанных с питанием, (ИБП) вполне качественная элементная база, думаю что и с БП будет все нормально, если купите отпишите как в общем, по длинне шлейфов и по громкости от работы.

СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2018, 17:44  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Начинающий

Sandros писал(а):
А свен это вообще кто, чья фирма? Качество на уровне каких брендов? Напряжения на линиях соответствуют заявленным? Копм на 400 Вт точно потянет?

серьезно?))) мне аж смешно стало)))) вопрос сумел задать а про свен не знаешь)))) непорядок)))) это ведь уже зарекомендованный на рынке производитель, делает много чего в том числе и бп, как ты уже убедился. и качество не оставляет сомнений)) загугли лучше))

СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2018, 21:12  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Пользователь

Sandros писал(а):
Я уже учел запас в итоговом количестве Ватт, так что нужен именно такой блок. Буду брать, судя по ЯМ ценник у него совсем не высокий, так что в бюджет точно укладываюсь
Данный блок стоит довольно недорого, но не значит что он не справится с вашими запросами. Если просили подсказать на 400w то вам посоветовали неплохой вариант. Главное еще раз посмотрите какое у вас железо в системнике, чтобы не ошибиться с покупкой случайно, и оказалось что взяли не той мощности блок питания.

СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2018, 01:49  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Начинающий

Sandros писал(а):
https://market.yandex.ru/product--sven- ... 1799458111

не знал что фины из sven уже и до блоков питания добрались :D
даже интересно было бы попробовать под старый системник хотя бы ради самого факта. мне кажется с созданием маломощных БП проблем возникнуть не должно. по крайней мере радует цена и наличие гарантии 12 мес :)

СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2018, 11:00  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Пользователь

Цитата:
не знал что фины из sven уже и до блоков питания добрались :D
это было вполне предсказуемо, учитывая что они много ИБП выпускают, да и вообще много техники связанной с защитой оборудования (фильтры, стабилизаторы и т.д)
noyes писал(а):
попробовать под старый системник хотя бы ради самого факта
за 800р - легко, если есть необходимость в замене, я бы даже особо не думал, потому как лучше взять у бюджетку у свен, который с 91 года на рынке, чем какой нибудь китайский noname

СообщениеДобавлено: Пт 26 янв 2018, 13:45  Заголовок сообщения: Re: Недорогой блок питания

Начинающий

ну может тот самый noname возможно тоже че нить покажет в работе, ну это такое))) один процен из ста... но соглашусь лучше уже бюджетный свен
кстати да, свен очень хорошие и стабилизаторы и фильтры делает... у меня дома фильтр от свена, каждая розетка отдельно включается, очень удобно, больше года уже работает...
надеюсь автор уже взял себе чтонить...

Часовой пояс: UTC + 4 часа