Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2008, 23:20  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
Благодарил (а): 893 раз.
дщк опробывал воровство толстосумов ??

Цитата:
2) как подавать в суд или типо таво а то улики есть а толку...

Вообщем с судом заморочки и мало толку.
Советую обращаться в него только продвинутым игрокам в " Европу ",
так как бабла на этом не заработаешь, а вот денег и нервов
потратишь. Единственное , что можно получит вызвав соперника
в суд - это моральное удовлетворение, так как если тебе удастся
выиграть дело, то с соперника возьмут судебные издержки ( от 2000 до 12000 ) деньги идут не тебе , а городу.. так же типа накажут ( на словах , ты это не увидишь ),
привязав на пару дней к позорному столбу.
У меня был случай , когда я играл за вора ,за то что я постоянно похищал людей и не ходил в церковь покупать индульгенции
( снимаются улики и преступления ), на меня соперник подал в суд
и за все мои преступления меня приговорили к нехилому штрафу и посадили на пару лет в тюрьму..

Теперь о том как подавать в суд и использовать " доказательства преступления " против соперников..

1 ) нужно достичь определённого титула, непомню какого " барон "
или ещё выше..
2) нужны сами " доказательства ", их можно добыть в своём доме ,
если зайти в кабинет и нажать на подзорную трубу, выбрать
" послать следить шпионов ".
Можно купить доказательства в таверне или гостинице у шпионов , они сидят за столами.
3 ) Нужно набрать несколько доказательств и они должны быть весомыми, узнать об этом можно кликнув вверху на своей фамилии и имени, далее кликаешь " обратиться в суд " и жмёшь на доказательства.

Вообщем скачалась " The Guild 2: Pirates of the European Seas "..
Народ отпишитесь кто пробывал играть, как вам Гильдия ??

СообщениеДобавлено: Ср 19 мар 2008, 01:00  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 23 раз.
проиграл 2 дня причем без отрыва....... :D
разобрался уже сам в суде..Уже и в дуэлях участвовал. Тока понил одно играя за вора занять должность очень сложно "без взяток" :)
играя за воров стал Принцем воров...игра супер 8)

СообщениеДобавлено: Ср 19 мар 2008, 01:36  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
дщк писал(а):
проиграл 2 дня причем без отрыва....... :D

Я первый раз бросил играть через полчаса, показалось скучно и не понятно. Но потом попробывал ещё раз , въехал в игру по - полной и не отрывался от неё два месяца, помню играл за кузница ,
накопил состояние наличными 3.000.000 , скупил все предприятия ,
виллы , несколько раз становился монархом.
дщк писал(а):
разобрался уже сам в суде..Уже и в дуэлях участвовал.
Если тебя оскорбляют , вызывай мерзавца на дуэль смело , это повысит тебя в глазах горожан , а не вызовишь понизит.
На дуэли тебя никогда не убьют - проверенно, единственное
это не стреляй без сигнала , а так можешь вообще не стрелять , а только оскорблять дуэлянта, тебя всё равно не убьют, даже если в тебя попадут несколько раз..

дщк писал(а):
Тока понил одно играя за вора занять должность очень сложно "без взяток" :)
играя за воров стал Принцем воров...игра супер 8)

Должности занять можно с помощью взяток, перстней и цепей на шее
( повышает рейтинг ) , так же дари стихи девушкам в избирательной комиссии и много ещё чего..

СообщениеДобавлено: Ср 19 мар 2008, 02:04  Заголовок сообщения:

Убийца клавиатуры
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 23 раз.
вторую боюсь качать вдруг так же затянит и тогда прощяй работа 8)

СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 00:02  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Благодарил (а): 3 раз.
Дориан Ятс
расшарь плиз The Guild 2: Pirates of the European Seas
а то Гильдию 2 уже несколько раз прошел

СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 03:59  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
Fenrir ок. Только завтра..

СообщениеДобавлено: Чт 20 мар 2008, 12:15  Заголовок сообщения:

Гений мысли

Благодарил (а): 0 раз.
блин вот дориан тему развил, все сидели молчали а тут бац прорыв!
я прям тож непроч погамать,но блин график работы ужасен поэтому буду плакать((((

СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 00:42  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
Ролики этой игры :

[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:V2SQKACK52FHLFLS3TD7QMLT57XNVXAQ4SNA26Q&xl=79347716&dn=%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+1400+-++%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%8F++GOLD1.mpg]Европа 1400 - Гильдия GOLD1.mpg (75 Mb)[/magnet]

[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:Q444QHIA4GI5FEMQSOMSPUK2IBKSXIMERIDDEHI&xl=38515141&dn=%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+1400+-++%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%8F++GOLD2.mpg]Европа 1400 - Гильдия GOLD2.mpg (36 Mb)[/magnet]

[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:32RGZQJNPTJPVPHU2YLFNDWKZTWRGSE7HZZN4ZA&xl=41928708&dn=%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0+1400+-++%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%8F++GOLD3.mpg]Европа 1400 - Гильдия GOLD3.mpg (39 Mb)[/magnet]

если не находятся по ссылкам , то меня нет в дс , ждите..

СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 02:11  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
Цитата:
Хотелось бы узнать, существует ли способ создания гильдии или они сами появляются? Что для этого нужно? Просто у меня 6 уровень алхимика, 3 самых навороченных аптеки + еще 3 строятся, есть дворец со всеми апгрейдами, звание графа (круче этого еще ни у кого нет, я получил его первым). В городе уже есть представительства гильдий 3 других профессий, а моей нет, хотя игроки других профессий явно проигрывают мне по всем параметрам

Строительство Гильдии:

1. Здания гильдий строятся автоматически при наличии в городе 3-х предприятий одной профессии. Существуют следующие Гильдии:
- кузнецов;
- каменщиков;
- столяров;
- парфюмеров.

2. Здание Гильдии имеет 3 уровня апгрейда:
- ремесленная палата;
- ассоциация;
- штаб-квартира.

Каждый уровень дает свои "фишки".

3. Здание Гильдии не подвластно ни Мэру города, ни кому-либо еще, даже когда нет Главы Гильдии.

Глава Гильдии

1. Для того, чтобы стать Главой Гильдии нужно:
- иметь активной профессию, соответствущую Гильдии;
- владеть хотя бы одним предприятием, относящимся к данной Гильдии.
Если у 2-х персонажей одинаковая профессия и количество предприятий, то Главой становится наиболее уважаемый и "продвинутый".

2. При смене профессии персонаж лишается почетной должности и, естественно, уже не может быть главой Гильдии.

"Фишки" Гильдии

1. Гильдия имеет свою казну, в которую можно вносить деньги. С этих денег производятся все апгрейды здания. Изымать деньги из казны нельзя.

2. Особые "фишки" Гильдии

Здание 1 лвл ( ремесленная палата) дает возможность снижать и увеличивать цены на 2 случайных товара определенного типа (2 товара кузнецов, каменщиков, столяров, трактирщиков, священников, парфюмеров и алхимиков);
Здание 2 лвл (ассоциация) - возможность сагитировать на увольнение рабочих с предприятия конкурентов;
Здание 3 лвл (штаб квартира). Тут для каждой Гильдии свои особенности:
- для Гильдии Кузнецов - посеять раздор в одной из палат власти (на выбор);
- для Гильдии Каменщиков - увеличить свою репутацию в одной из палат власти (на выбор);
- для Гильдии Столяров - ?
- для Гильдии Парфюмеров - попытка уволить какого-либо чиновника (на выбор).
Использование этих возможностей требуют ОД и работают только раз в год.

3. Глава Гильдии имеет стабильный ежегодный доход от должности 3000 монет.

4. Гильдия увеличивает репутацию Главы Гильдии.

5. Гильдия каждый год платит налог в городскую казну (устанавливается Мэром города).

СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 02:50  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
Новичку

2.1. Тут столько всего! С чего же начать?
Начав игру, выйдите в меню (Esc) и в пункте "Параметры игры" установите в "Да" все нижние 5 опций (они как раз касаются помощи в игре). После этого вы сможете по правому щелчку мыши просматривать информацию об игровых объектах и регулярно будете получать сообщения-подсказки. Они, как и другие сообщения, появляются в правом нижнем углу экрана. Их можно прочитать, щелкнув на них левой кнопкой мыши, и стереть правой. Там вы найдете достаточно сведений по управлению игрой.

2.2. Что такое "профессия" и зачем они?
Профессия в этой игре определяет род Ваших занятий, а её степень - степень Вашей продвинутости в этой области. Достаточно иметь 1 степень в любой профессии, чтобы управлять любым предприятием, с ней связанным. Но для того, чтобы купить или расширять\строить предприятия, Ваша степень должна быть выше: как минимум 3 для расширения из здания 1 уровня во 2 (или покупки\строительства здания 2 уровня); как минимум 5 для расширения из здания 2 уровня в 3 (или покупки\строительства здания 3 уровня); 6 степень дополнительно приносит 1 AP в ход. Для того, чтобы приобрести новую профессию, придется отдать 8 AP, а для возврата в старую - 4 AP.

2.3. Да где ж взять столько AP?
Ну, 4 AP получают все в начале хода. Ещё несколько можно получить:
- расширением своего дома. Есть такие расширения, которые приносят AP;
- использованием предметов. Трость приносит по 1 AP в течение 4 раундов, а допинг 2 AP раз в ход;
- как уже говорилось, 6 степень в профессии дополнительно приносит 1 AP в ход;
- если вы владелец церкви\собора, то за каждую исповедь получите по 1 AP.

2.4. А как повысить свою степень?
Это можно сделать в Вашем доме, в кабинете. В его центральной части висит портрет, щелкнув на котором, Вы узнаете, когда можно тренироваться на следующую степень мастерства. Тренировка стоит 4 AP.

2.5. Что насчет навыков?
Навыки вы можете повысить у себя дома:
- искусство переговоров в центральной части кабинета;
- ремесло в левой части кабинета;
- риторику в библиотеке;
- покров ночи в потайной комнате;
- бой в салоне.
Кроме этого, Вы можете читать книги "О дарованиях" и слушать барда, это повышает случайные навыки.

2.6. Но у меня нет стольких комнат!
Да, сначала из 3 доступных комнат Вы можете построить только одну. Но потом, когда Вы получите гражданство, а затем и титул, Вы сможете расширить свой дом, и появится место для новых комнат. Или Вы можете построить ещё один дом, а в нем другую комнату.

III. Женитьба и наследники

3.1. Зачем жениться?
Эту игру трудно закончить на протяжении жизни одного поколения, во всяком случае, если ставить реальные задачи. Когда Ваш герой умрет (от старости, болезни, на дуэли - так или иначе), Вам нужно выбрать наследника, того, кто продолжит дело отца. Поскольку в игре нет ни адюльтера, ни гражданского брака, то единственный способ не получить Game over, когда отбросишь коньки - жениться и успеть воспитать наследника.

3.2. Ладно, уговорили. И как, когда это сделать?
Для того, чтобы жениться, сначала нужно выбрать себе жениха (невесту). Щелкнув на своем имени вверху экрана, вы получите список доступных Вам привилегий, в том числе - помолвка. Выберите её, и получите список кандидатов. Он меняется со временем в зависимости от Вашего\кандидата социального\материального положения и благорасположенности друг к другу. Последняя также влияет на срок помолвки. Учтите, что средняя продолжительность жизни в игре - 45-50 лет, кроме того, Вашему наследнику должно быть хотя бы 12 лет, чтобы принять дело в свои руки, так что не медлите. С другой стороны, навыки наследника при рождении равны половине максимального из соответствующих навыков родителей, так что, немного развив свои навыки, Вы автоматически улучшите навыки потенциального наследника. С третьей стороны, вы можете их тренировать и потом, хотя и за дополнительные деньги.

3.3. Я уже давно женился, а наследника все нет! Я что-то забыл?
Нет, Вы ничего не забыли, просто это естественный процесс и Вам придется подождать.

3.4. Но я не могу больше ждать, я уже почти старик!
Тогда пейте эликсир Фауста, и пусть random будет к Вам благосклонен. Говорят, шансы выше, если употреблять его в сумерках.

3.5. Ага! У меня появился наследник. А зачем ему давать деньги?
Когда Ваш герой умрёт, Вашему наследнику придется заплатить налог на наследство. Поэтому, отдавая ему деньги, Вы не только уменьшаете налогооблагаемую сумму, но и даёте ему возможность этот налог заплатить.

3.6. А зачем его отправлять учиться профессии, разве он не унаследует мой титул и положение?
Да, действительно, он получит Вашу профессию и её степень, а также Ваш титул, но дополнительное образование повысит его навыки в нужных областях (Каменотес - ремесло, Священник - риторика и т.д.)

3.7. Что насчет университета?
Теоретически это очень хороший способ недорого и намного раскачать выбранные навыки (необязательно относящиеся к профессии). Практически существует баг, который влияет примерно так: выбранные навыки действительно раскачиваются, зато остальные, которые вроде бы не задействованы, могут упасть в 0. Особенно обидно, когда они были по 6 звезд. Разработчикам известно об этой проблеме, её обещали пофиксить в январском патче (для оригинальной версии).

3.8. А что это я не могу ни купить товар, ни разгрузить повозки?
А это Ваш герой умер. Немного подождите, и Вы сами всё увидите. Да, кстати, Ваш наследник получает только имущество умершего родителя, так что если Ваш герой был женат на богатой, то эту часть состояния наследник получит только после её смерти. Правда, если у него есть сестры (братья), то состояние может достаться им, а не ему.

IV. Политика

4.1. Как получить гражданство?
Через какое-то время, в зависимости от Ваших успехов, Вам предложат получить гражданство. Это можно сделать в секретариате администрации, щелкнув на пергамент в центре экрана. Петиция стоит 500 монет, мне ни разу не отказывали.

4.2. А что даёт гражданство?
Как по Конституции, право избирать и быть избираемым. Теперь Вы можете участвовать в выборах на общественные должности. Кроме того, Вы можете надстроить ещё один этаж в своём доме .

4.3. А остальные титулы? Я хочу быть дворянином!
Остальные титулы вы получите позже, автоматически, когда Ваше состояние превысит некий порог. Получение каждого из последующих титулов даёт возможность надстроить ещё один этаж в доме, а также определенные привилегии.

4.4. Я уже раз десять подавал заявление, но меня ни разу не выбрали!
Выбирают обычно тех, к кому хорошо относятся. Вы можете улучшить отношение к себе: одевая дорогие цепи, пользуясь духами, устраивая праздники в салоне, расширяя свой дом, приглашая дам на романтический ужин, с помощью взяток или смены религии, наконец. В общем, есть масса вариантов.

4.5. Так, порядок, меня выбрали. Что я получаю?
Определенный доход от должности, некоторые привилегии, возможность продвигаться дальше по служебной лестнице (Вы можете претендовать на должности, которые равны или на 1 ступень выше Вашей) и участвовать в собраниях Вашей палаты. Кроме того, Вы можете быть выбраны заседателем в суде. Впрочем, не стоит думать, что должность суверена лучше всех остальных, можно получить уйму преимуществ, скажем, от права установить величину аренды или законность\незаконность определенных действий.

4.6. Ой, меня сместили! Что же теперь, подниматься заново?
Нет, всё не так страшно. Вы по-прежнему можете претендовать на должности, которые равны Вашей прежней (но не выше её).

http://guild1400.boom.ru/
любительский сайт
www.the-guild.com
Официальный сайт игры
www.4head.de
Сайт разработчика игры
www.jowood.com
Сайт издателя игры
www.hagentur.de/theguild/
Фан-сайт игры

СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 02:54  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
Есть предложение попробывать рубануться по сетке..
Есть смелые и умелые стратеги ??

За это сообщение автора Дориан Ятс поблагодарил: IzmAiLoV
СообщениеДобавлено: Пт 21 мар 2008, 23:55  Заголовок сообщения:

Старожил
RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 211 раз.
скорее бы докачать поставить и разбираться ...
как я понял охват игры глобален.
спасибо Дориан

СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 22:46  Заголовок сообщения:

Супер-Модератор

Автор темы
Теперь игра в основном архиве :
http://gamelist.powernet.com.ru/game.ph ... uropa+1400

СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2009, 21:03  Заголовок сообщения:

Начинающий
RANDOM_AVATAR

cкажите а как можно играть в Гильдию 1400: GOLD по инету? Заранее спс)
8)

СообщениеДобавлено: Чт 19 июл 2012, 19:46  Заголовок сообщения: Re: Европа 1400 - " Гильдия " GOLD

Начинающий

Очень отличная игра, мне вначале тоже не очень понравилась Europa 1400: The Guild, но позже, разыгравшись, подсел на нее как в свое время на вторую цивилизацию)

Часовой пояс: UTC + 4 часа