Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2015, 17:56  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Старожил
RANDOM_AVATAR

Has thanked: 35 times
Have thanks: 101 times
Вот демагогия, я спросил - зачем писать отсебячену,если нет ответа? Я в пятигорске 2 месяца назад был в зорях ставрополья, в более старом санотории, поехали по отзывам с нета, изучив рекламки- так непонравилось вообще, поэтому и спрашивал мнение о зорях россии, а не ссылки, и не такой он и старый с 85 года, ну по крайней мере для меня

СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2015, 18:18  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times
Повторюсь ещё раз, но «изначально эта тема звучала примерно так: «Палаточный лагерь в Крыму» и рассказывала об отдельно взятом туристическом кемпинге в Алуште и отдыхе в нём». У вас по активному отдыху в Крыму на природе, в палатках вопросы есть? На них отвечу. Все остальные вопросы – это не по моей части, я уже это тоже сказал вам в самом начале диалога. В данном аспекте наша переписка представляет банальный оффтоп. Вы прочтите ветку топика, о чём в ней говориться априори. О пешеходном туризме, активном отдыхе и палаточных лагерях.

СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2015, 01:05  Заголовок сообщения: Реальная возможность бесплатно отдохнуть в Крыму этим летом

Пользователь

Автор темы
В этом туристическом сезоне появилась возможность посетить Крым совершенно бесплатно. Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» сделал подарок всем любителям туризма и активного отдыха в наступающем 2016 году. Будет проведен розыгрыш бесплатной путевки в туристический лагерь на десятидневный отдых, в городе Алушта на побережье Черного моря.
Изображение

В акции может принять участие любой желающий. С подробностями мероприятия и условиями проведения розыгрыша приза можно ознакомиться на странице палаточного лагеря в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/camp_crimea?w=wall-24372606_332%2Fall

СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2016, 01:37  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
В канун ежегодного открытия кемпинга 1 мая хочется вспомнить прошлогоднее лето. Короткое видео палаточного лагеря «Турприют Вымпел» на Черном море, в Крыму сделанное по итогам лета 2015 года.

https://youtu.be/VWPy4JvkeZU

СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2016, 15:58  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Остается 42 дня до завершения туристского сезона кемпинга в Алуште. В связи, с по прежнему еле ползающим мобильным интернетом в зоне расположения лагеря, большая просьба, в случае необходимости получения быстрых ответов на свои вопросы задавать их в группе турприюта http://vk.com/camp_crimea либо по телефону палаточного городка +7(978)731-13-06. Увы, но пока, зачастую даже прогрузить форум на планшете бывает весьма проблематично и утомительно по времени. Заранее спасибо за понимание.

СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2016, 12:14  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Старожил

Has thanked: 51 times
Have thanks: 281 times
crimeafrend писал(а):
В канун ежегодного открытия кемпинга 1 мая хочется вспомнить прошлогоднее лето. Короткое видео палаточного лагеря «Турприют Вымпел» на Черном море, в Крыму сделанное по итогам лета 2015 года.
www.youtube.com Video from : www.youtube.com

Наколки, облёванный стол, пепельница из железной банки. Это отдых на зоне, что ли? Нет, не приеду.

СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2016, 19:41  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Воланд писал(а):
Наколки, облёванный стол, пепельница из железной банки. Это отдых на зоне, что ли? Нет, не приеду.

Уважаемый Воланд, эта тема была создана вашим покорным слугою много лет назад, носила название "Палаточный лагерь в Крыму" и рассказывала об ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ТУРИСТСКОМ ЛАГЕРЕ В ГОРАХ Крыма. Соответственно адресовывалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕЛЯМ ПЕШЕХОДНОГО И ГОРНОГО ТУРИЗМА, путешествующих в горах Крыма с рюкзаком или на велосипедах. Это даже не автокемпинг, посему никаких других отдыхающих турприют не принимает априори. Находясь среди леса в горах, завозя на машине воду, газовые баллоны и получая электроэнергию от солнечных батарей, за150 рублей в сутки обеспечить другие условия нереально вовсе. А организация функционирования в горно-лесной зоне туалета, душа, умывальников, освещения, столовой, вывоза мусора, охраны и уборки территории за такие смешные деньги, это вообще на грани абсурда. Тем более, поверьте моему 34 летнему опыту в спортивном и коммерческом туризме, во многих странах мира это считается высоким уровнем комфортности ДЛЯ ГОРНЫХ ПРИЮТОВ И ТУРИСТИЧЕСКИХ СТОЯНОК.

Далее могу ответить по пунктам Ваших претензий.

1. Внешность бывает обманчива. Мужчина играющий на гитаре, у которого Вы высмотрели наколку, по образованию инженер, солидный и финансово независимый человек, занимающий у себя в городе довольно не последнее место. В свободное время гоняющий на байке. Он ежегодно проезжает сотни километров на мотоцикле, чтобы поучаствовать в Севастопольском байк-шоу, иногда заезжает в гости, поиграть на гитаре, провести время в приятной компании.

2. Ни одного грязного стола вы там просто не увидите. Они ежедневно убираются, не скоты там живут и свиньи. Пешеходные туристы народ чистоплотный, да и никогда не ужираются спиртным в горах, как нередко увидиш это у чемоданных курорников в приморских кафешках. АБСОЛЮТНО ВСЕ столы на туристских стоянках в мире делают из дощатой древесины. На них то и дело могут поставить примус или котелок. Ожидать посреди леса полированный стол с белоснежной скатертью верх ... наивности.

3. Ждать хрустальые пепельницы в горах глупо по той же причине. Кроме того это крайне не умно по соображениям элементарной логики, практического опыта и безопасности. Из любых других пепельниц, нежли стоящие на столе окурки и пепел выдувается в горах ветром прямо на стол и в глаза туристов.

For this post the author crimeafrend thanked: волжанин-34
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв 2017, 22:08  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Традиционно в начале года кемпинг устраивает розыгрыш бесплатного тура в Крым. 2017 не стал исключением из правил. Участие в акции очень простое и не требует никаких лишних движений. Достаточно быть участником, одной из групп палаточного лагеря в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, страница Facebook) и зарегистрировать своё участие на сайте кемпинга.

Изображение

Розыгрыш тура состоится 15 апреля 2017 года. Победитель определяется случайным образом из соискателей, оформивших своё участие в мероприятии по ссылке ниже. Подробно о сроках, условиях проведения розыгрыша бесплатного тура можно прочесть на странице акции по ссылке в начале сообщения.

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 01:49  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Убийца клавиатуры

Has thanked: 20 times
Have thanks: 33 times
на сайты с доменом .ua даже заходить стрёмно

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 11:33  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
А не стрёмно пользоваться, например Вконтакте использующей в своих сервисах доменную зону me – принадлежащую Черногории? Многие ссылки оттуда имеют вид vk.me/тра-ля-ля. Думаю гораздо стрёмнее пользоваться для сайта доменным именем, например: mudila.ee (детский канал в Эстонии), neher.de (компания выпускающая противомоскитные сетки в Германии) или urka.ru (Удмуртский ресурс для республиканской коллегии адвокатов). А в данном случае ничего не понятно нет. Сайт «camping» и любому понятно, что связан он с кемпингами. Сама доменная зона вообще дело двадцать второе. Домену 8 лет и если вспомнить недалёкое историческое прошлое Крыма, то это объясняет всё остальное.

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 08:42  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Сетевой маньяк

Has thanked: 1123 times
Have thanks: 366 times
Big_Bon писал(а):
на сайты с доменом .ua даже заходить стрёмно

вы как будто до 2014 года на луне жили - ей богу
сюрпризом для вас по ходу будет, что домен SU можно было получить еще недавно (а может и сейчас)
люди старались - привлекали, вкладывали в сайт а потом что?
вас наверное ждет сюрприз, но много кто даже номера в Крыму не сменил на авто (ну, например, смысла не увидели или родственники на материке остались)

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 12:21  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Могу объяснить гораздо проще. Кто не знает, то существуют западные санкции, направленные исключительно против жителей Крыма. В том числе у крымчан нет законной возможности владеть доменами в международных зонах (com, net, org и всех остальных). Плюс ограничена или возможность использования международных сервисов. Так я физически не могу зайти в кабинет организации в Google для того, что бы изменить данные о сайте кемпинга внесённые туда 5-7 лет назад. Крымчанам законно остаются только российские доменные зоны, в которых на данный момент такая плотность занятости доменных имён по тематическим направлениям, что подобрать подходящее свободное доменное имя весьма проблематично. Вешать же на сайт домен вроде: кемпинг33-на-черном-море.рф или camp425.ru имеется желание не у всех. Поэтому крымчане ищут возможности подбора имён отражающих суть содержания сайта в таких доменных зонах, где нет по отношению к ним санкций. Тем более что этим доменом пользовался сайт кемпинга на протяжении уже 8 лет, когда принадлежность полуострова юридически была иной. И в конечном итоге это не тот вопрос, на котором стоит заострять своё внимание до такой степени. Вот если бы были замечания по содержанию сайта, это бы стоило внимания.

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 13:12  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Гений мысли

Has thanked: 11 times
Have thanks: 32 times
Физически не можете зайти? Прокси не помогают в этом? Или вам его просто заблокировали?

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 13:42  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Убийца клавиатуры

Has thanked: 20 times
Have thanks: 33 times
[удалено. мат на форуме запрещен]

СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 16:25  Заголовок сообщения: Re: Об отдыхе в Крыму

Пользователь

Автор темы
Ghost_1980 писал(а):
Физически не можете зайти? Прокси не помогают в этом? Или вам его просто заблокировали?

Через прокси я могу войти, например, в аналитику Google, но в случае кабинета организации (кемпинга) с верифицированным официальным аккаунтом привязанным к подтверждённому несколько лет назад адресу физического нахождения объекта в Крыму, такие финты не проходят. Я был тестером новых карт Google и у меня есть средства связи по email с руководством сервиса. Я могу через прокси работать в сервисе карт в качестве местного эксперта, но, тем не менее, я не могу ответить от имени кемпинга в отзывах на Google maps или изменить любую информацию о кемпинге, пока он территориально находиться в Крыму. Задавал в сервисе вопрос ещё пару лет назад, что делать. Извинились, но сказали ждать снятие санкций, или подтвердить отсылкой ксеропий документов подтверждающих мой переезд за пределы территории, на которую распространяются санкции. (Причём санкции бут сняты только с меня, но останутся на организации, пока она будет иметь крымский адрес, входящий в санкционный перечень). С некоторых пор методы обхода санкционных ограничений в Крыму через прокси перестали работать в Google Play и ряде прочих инструментов.

На самом деле ограничения по отношению к Крыму касаются не только Google, но и частично организаций имеющих российские корни, например, таких как погодный сервис OpenWeather или погодные карты Яндекс. Для них Крым по-прежнему считается территорией Украины со всеми вытекающими последствиями. Я уж не знаю, это просто недосмотр или сознательная политика компании, но действительность такова. Я уже помалкиваю о Сбербанке России, который априори не работает на всей территории полуострова.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа