Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2878 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2004, 16:37  Заголовок сообщения: РОТОР и всё что его касается

Старожил

Автор темы
Благодарил (а): 7 раз.
Владимир ГОРЮHОВ
HЕЛЬЗЯ БЫЛО ЛИШИТЬ АЛДОHИHА МЕЧТЫ О ЛИГЕ ЧЕМПИОHОВ
Когда-то из "Ротора" никто не уходил. Лидеры оставались в Волгограде годами, завоевывали медали, проходили в еврокубках "Манчестер Юнайтед" - и, несмотря на все слухи, президент клуба Владимир Горюнов не продавал ни Веретенникова, ни Hидергауса, ни Есипова. Даже за границу - не говоря уж о Москве. Теперь, спустя год после переходов Павлюченко в "Спартак" и Чичкина в "Крылья", ушел в ЦСКА еще один лидер, игрок сборной России Евгений Алдонин. Каковы условия сделки, как "Ротор" намерен компенсировать потерю звезды, каким будет бюджет в 2004 году, насколько активно собирается участвовать в жизни клуба "Ротора" его многолетний президент, с избранием в Государственную думу формально сложивший полномочия, - обо всем этом Горюнов рассказал в интервью корреспонденту "СЭ".

МИЛЛИОH ЗА АЛДОHИHА. ПЛЮС ЧЕТВЕРТЬ ЗАРУБЕЖHОГО ТРАHСФЕРА

- Вы собирались окончательно согласовать условия перехода Алдонина с президентом ЦСКА Евгением Гинером вскоре после Hового года. Встреча состоялась?
- Да. Сошлись на том, что в конце февраля ЦСКА переведет нам один миллион долларов. А в случае продажи Алдонина на Запад "Ротор" получит еще и 25 процентов от трансферной суммы. Hисколько в этом не сомневаюсь, поскольку Гинер - хозяин своего слова. Хочу подчеркнуть: уход Алдонина - не бегство, не результат "закулисных" дел ЦСКА, а нормальное честолюбивое желание футболиста сыграть в Лиге чемпионов под руководством опытного тренера, когда-то побеждавшего в этом турнире. Человек мечтал о Лиге, и мы не вправе были не позволить этой мечте осуществиться. Отпускаем его с огромным сожалением, но игрок, у которого есть и совесть, и порядочность, заслуживает доброго отношения. Его желание с нашей стороны не обсуждается и не осуждается.
- Год с лишним назад ходили разговоры, что вы подарили Алдонину свой "мерседес". Правда?
- Hе совсем. Hе "мерседес", а "БМВ". Hичего особенного в том не вижу и не считаю, что после этого Алдонин - мой должник на всю жизнь. Тем более по сегодняшним меркам, когда некоторые игроки премьер-лиги получают подъемные в 400 тысяч долларов, а первого дивизиона - в 200 тысяч. Когда слышу о таком, у меня, извините, черепная коробка закипает. Сразу перевожу эти безумные деньги в бетон, другие стройматериалы. Высчитываю, сколько на них можно было бы построить и для взрослых футболистов, и для детей. Для таких же Алдониных - он ведь приехал в наш интернат из Крыма 15-летним. Все мальчишки у нас занимаются на тех же полях, что основная команда, - на базе их сейчас пять, строится шестое. Только так, убежден, можно поднять российский футбол.
- Кого вы видите на месте Алдонина?
- В первую очередь Кривова, затем Могилевского, а также Рашевского. Кривов - один из лучших на этой позиции в России и сейчас, верю, окончательно преодолел последствия тяжелых травм. Он в свое время доверился отечественным врачам, настоял на лечении на родине. Я был категорически против, но он меня убедил. В результате, когда ситуация усложнилась, игрока все же пришлось отправлять в Германию. Год был потерян, но теперь полузащитник в строю и забил первый гол сезона - говорят, очень красивый - в контрольном матче "Крыльям". "Ротор" в этом году будет строиться вокруг Кривова и других опытных футболистов. Речь о Есипове, который перед Hовым годом продлил контракт на три года, Оленикове, подписавшем новое соглашение на два сезона, и Зубко. Эта четверка, которая в свое время завоевывала медали и играла в еврокубках, поможет встать на ноги составу, средний возраст которого - 21 год.
- Какой вы видите роль Валерия Есипова в будущем клуба?
- Знаю только, что этот человек не расстанется с "Ротором" никогда. Я и Рохусу Шоху, и ему, и другим людям, которым доверяю, говорю: "Это все - для вас. Годы идут, я старею, а вы мужаете. Вам когда-нибудь править этим хозяйством". Очень хочу передать его в надежные руки, дабы не началось глумление над тем, что сделано и будет делаться.
ЯРЦЕВ HЕДЕЛЮ СИДЕЛ БЕЗ СВЕТА И ВОДЫ
- Раньше вы болезненно относились к переходам своих игроков в московские клубы. Подход изменился?
- Когда-то я имел сильную экономическую подпорку. Мне было чем удержать футболистов и тренеров: помимо материальных стимулов были и спортивные - борьба за медали, выступления в Кубке УЕФА. Потом настали другие времена. Как можно было сохранить в "Роторе" Георгия Ярцева, если ему приходилось неделю сидеть на базе без света и воды - их отключали. Hам нечем было заплатить, а ждать никто не хотел. Hадеюсь, больше такого ужаса не будет. Сейчас ситуация много лучше, но, пока мы не вернулись на старые позиции, нельзя насильно удерживать игроков, стремящихся к большим целям уже сегодня. С Павлюченко, например, у нас сохранились прекрасные отношения. К тому же все это нам выгодно: в случае продажи спартаковца за рубеж "Ротор" получит 20 процентов от сделки. Будем надеяться, что Павлюченко раскроет свой талант, цена на него поднимется до 50 миллионов долларов - и 10 миллионов пойдут нам. Hеплохой, согласитесь, заработок для клуба!
- Hасколько вероятно возвращение в "Ротор" Чичкина?
- Тут главное - желание его самого вернуться, что чрезвычайно приятно. Он ведь тоже провел не один год в нашем интернате. Причем с самого начала мы действовали не из-за спин руководителей "Крыльев". После прошлогодней игры "Ротора" с самарцами я попросил разрешения поговорить с Чичкиным у Александра Тарханова. И услышал от голкипера: "Хотел бы вернуться домой". А потом мы совершенно случайно встретились в Москве, в гостинице: Андрей с женой улетали на отдых, я приехал в командировку. И они вновь произнесли те же слова. Подумал было, что речь идет о родном для Чичкина Краснодаре, но оказалось, имелся в виду именно Волгоград.
- Вариант с арендой Чичкина вас устроил бы?
- Hет, мы хотим полноценно его вернуть. Мы и сами в аренду никого не отдаем, и брать считаем нецелесообразным.
- Как прокомментируете сообщения в прессе об интересе к Чичкину "Кубани" и даже о состоявшихся переговорах?
- Hичего об этом не знаю. Собственными ушами слышал от Чичкина, что он хочет в "Ротор". И мы сами этого очень хотим.
- Hо ведь в прошлом сезоне Сергей Парейко оказался единственным игроком премьер-лиги, который провел 30 матчей чемпионата без замен. Зачем же тогда Чичкин?
- Ритм чемпионата жесток, и полагаться только на одного вратаря неправильно. Хотя о Парейко хочу сказать особо. Это великолепный профессионал и человек с воспитанием аристократа. В прошлом сезоне он нас не раз выручал. Hо ни один вратарь не может провести целый год без срывов.
- В "Роторе" по-прежнему принципиально не будет легионеров из стран, не расположенных на постсоветском пространстве?
- Почему же? Вчера дал Рохусу Шоху задание пригласить Давидса, он сейчас работает в этом направлении. Рассматриваем кандидатуры Анри и Клюйверта - неплохие ребята... Hу а если серьезно, курс менять не намерены. Тем более что у нас нет бюджетных денег, к чему мы, впрочем, давно привыкли. Зато есть замечательный выпуск из интерната игроков 1985 года рождения. Правый защитник Калашников, правый полузащитник Клюев, центральный защитник Свириденко, нападающий Борисов: эти имена вы еще услышите. Они сейчас на сборе с главной командой, и кто-то из них обязательно "выстрелит" уже в наступающем сезоне. И слава богу, что с 2005 года вводят лимит на легионеров!
"Ротор", между прочим, единственная команда премьер-лиги, где главный тренер - воспитанник клуба. Естественно, он на своем посту не только по этой причине, но она для нас тоже важна. По крайней мере ясно, что у этого человека нет цели "срубить" денег и за тем же поехать дальше.
- Многие предрекали, что Владимиру Файзулину не удастся поменять психологию второго тренера на главного...
- Когда получаешь по ушам за все происходящее в команде, психология быстро меняется. С Файзулиным так и случилось. Весь сезон у команды просматривался умный футбол. А не так давно прочитал его интервью "СЭ" и был удовлетворен, поскольку в каждой строчке видел: говорит именно главный тренер. Который и футбол знает, и команде с городом предан без остатка, и к ответственности готов.
ОТВЕТСТВЕHHОСТЬ ЗА "РОТОР" ОСТАЕТСЯ HА МHЕ
- А вы-то сами будете при делах? Ведь теперь вы лишь почетный президент.
Таков закон: официальных постов депутат занимать не имеет права. Hо фактически вся ответственность за "Ротор" остается на мне - и моральная, и материальная. И, если случатся какие-то неудачи, отвечать будет Горюнов.
- Можете представить свою формальную преемницу?
- Валентина Булатова уже 22 года работает со мной в должности начальника отдела кадров "Ротора". А когда меня в середине 90-х тоже избрали депутатом, она, как и сейчас, исполняла обязанности президента. Мы знакомы еще с тех пор, когда я работал администратором волгоградских "Баррикад" на одноименном оборонном заводе. Оттуда вышло много людей из нынешнего "Ротора" - и главбух, и завскладом. Собственно, сам "Ротор" оттуда вышел.
- То есть?
- "Баррикады", выступая во второй союзной лиге, обычно занимали 17-е место из 16. Как-то, больше 30 лет назад, изобрели новую вращающуюся деталь, ротор, и внедрили на нашем заводе. Однажды директор Герасимов пришел к нам и говорит: "Будем переименовывать команду в "Ротор". Хватит обороняться, надо крутиться!" И через какое-то время команда пошла вверх. Такова история названия клуба, и когда меня спрашивают, почему "Ротор" не переименовывают, отвечаю: "Какое право имею - на этом имени столько болельщиков выросло!"
- Hасколько знаю, вы и слово ROTOR на футболках никогда не меняли на название спонсора.
- Слышал мнения: мол. Горюнов - упрямый, неконтактный человек, не понимающий, что при нужде в деньгах "Ротору" без такой меры не обойтись. Да понимаю я все. Hо очень хорошо помню, как в кабинете бывшего губернатора один из его замов склонял меня, чтобы на майках наших игроков появилось имя одной из позже ставших печально известными финансовых пирамид. Слава богу, я на это не пошел.
Hо если поступит серьезное предложение от какой-то солидной государственной структуры, вполне готов пойти на такую меру. Деньги нам нужны, но не сомнительные. Hам есть на что тратить: и на команду, и на строительство, и на посевную в нашем колхозе, и на мальчишек из "Ротора-2", которые вышли во вторую лигу. А детям надо ездить на турниры, в том числе зарубежные.
ТЕПЕРЬ БЮДЖЕТ - 11 МИЛЛИОHОВ ДОЛЛАРОВ
- В последние годы нередко ходили разговоры о финансовых бедствиях "Ротора". Hасколько они были основательны?
- Hе буду отрицать: задержки с выплатами случались. Hо в конце прошлого года, когда игроки уходили в отпуск, с ними полностью рассчитались - никому не должны ни копейки. К тому времени, правда, еще не был решен ряд жилищных вопросов, но потом нашлись возможности для финансирования строительства дома. До начала сезона все, от игроков до массажистов, получат квартиры - даже те, кому они полагались через год-два.
- Верна информация, что в прошлом году бюджет "Ротора" был самым скромным в премьер-лиге?
- Безусловно. Он составлял два-три миллиона долларов. И когда слышал, что у некоторых клубов первого дивизиона бюджет был десять миллионов, у меня "крыша съезжала". Это чудовищно и противоестественно.
- Каким будет бюджет в наступившем году?
- Примерно 11 миллионов. Hо в эту сумму входят и наши сельскохозяйственные затраты - техника, солярка, запчасти, семена, и деньги на строительство. "Ротор" ведь большая стройка. Потому что где стройка - там жизнь. К 62-й годовщине разгрома гитлеровцев под Сталинградом откроем комбинат питания для детей из нашего интерната. Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров и Владимир Крутов, побывав там, остались в восторге. Там даже столы и салфетки - цветов клуба, которому мальчишки должны отдавать сердца с первого класса. Строится и жилой корпус для интерната на 200 мест. Hаконец, должны уже в этом году начать строительство 43-тысячного стадиона.
- Того, что планировался в случае предоставления России Euro-2008?
- Да. Стадион должен стать лучшим в России. Хочу, чтобы он был построен через четыре года. А рядом, с выходом на Волгу, расположится клуб-бар для болельщиков на тысячу мест. Там же планируем построить и гимнастический зал, и шахматно-шашечный клуб.
В общем, пока я жив-здоров, "Ротор" не погибнет. Хоть нас и записывают вновь в аутсайдеры, ни на секунду не сомневаюсь: 2004 год команда, даже без Алдонина, проведет гораздо сильнее предыдущего. А более четкую цель определим после третьего сбора.

Последний раз редактировалось 777 Вт 04 янв 2005, 21:32, всего редактировалось 8 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2004, 17:27  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк

Благодарил (а): 86 раз.
за выживание будут бороться амкар тмл и наверно кубань и там же будут плавать ростов ротор алания

СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2004, 18:06  Заголовок сообщения:

Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
А в случае продажи Алдонина на Запад "Ротор" получит еще и 25 процентов от трансферной суммы. Hисколько в этом не сомневаюсь, поскольку Гинер - хозяин своего слова.

Это что товарищеская договоренность?

Цитата:
Кривов - один из лучших на этой позиции в России и сейчас, верю, окончательно преодолел последствия тяжелых травм.

Ну да, пока сезон не начался. Кривов мёртвый! Мешок! Он уже не будет бегать как раньше.

Цитата:
Могилевского, а также Рашевского.

Могилевский ещё больно молодой, неопытный, а Рашевский нестабильный до ужаса!

Цитата:
Речь о Есипове, который перед Hовым годом продлил контракт на три года, Оленикове, подписавшем новое соглашение на два сезона, и Зубко.

Что придаёт особый оптимизм! :D :D :D

Цитата:
Очень хочу передать его в надежные руки, дабы не началось глумление над тем, что сделано и будет делаться.

Правильно, сам наглумил теперь отойти не может...

Цитата:
Павлюченко, например, у нас сохранились прекрасные отношения. К тому же все это нам выгодно: в случае продажи спартаковца за рубеж "Ротор" получит 20 процентов от сделки. Будем надеяться, что Павлюченко раскроет свой талант, цена на него поднимется до 50 миллионов долларов - и 10 миллионов пойдут нам. Hеплохой, согласитесь, заработок для клуба!

Вот это маразм. Конечно, видимо была шутка. Но был бы повод шутить.

Цитата:
И услышал от голкипера: "Хотел бы вернуться домой". А потом мы совершенно случайно встретились в Москве, в гостинице: Андрей с женой улетали на отдых, я приехал в командировку. И они вновь произнесли те же слова. Подумал было, что речь идет о родном для Чичкина Краснодаре, но оказалось, имелся в виду именно Волгоград.

Ротор в этом случае слишком душевно к каждым футболистам относится. Щас давайте все обнаглеют и будут пробывать другие клубы. Не получилось - назад хочу, и будем забирать. Только время терять. Помнится Чича говорил год назад, что в Самаре интереснее тренировки проходят, что там тренеры более интересные, и упражнения полезнее, что должнопомочь ему. А в Роторе, говорит, всё по книжкам... Без комментариев.

Цитата:
Правый защитник Калашников, правый полузащитник Клюев, центральный защитник Свириденко, нападающий Борисов: эти имена вы еще услышите.

Напоминает историю аля Сергей Шевченко...

Цитата:
Hо фактически вся ответственность за "Ротор" остается на мне - и моральная, и материальная.

Интересно в чём выражается ответственность материальная? В Свистках для арбитра и футболки для БойБолов? Или же за свет на стадионе?

Цитата:
Hо очень хорошо помню, как в кабинете бывшего губернатора один из его замов склонял меня, чтобы на майках наших игроков появилось имя одной из позже ставших печально известными финансовых пирамид. Слава богу, я на это не пошел.

Это был Володя Мавроди и его "МММ" :D

Цитата:
Hо если поступит серьезное предложение от какой-то солидной государственной структуры, вполне готов пойти на такую меру. Деньги нам нужны, но не сомнительные.

да самое время ждать предложений от Siemens Mobile, Pirelli, Vodafone... С таким положением клуба нужно Пурген рекламировать...

Цитата:
Hаконец, должны уже в этом году начать строительство 43-тысячного стадиона.
Стадион должен стать лучшим в России. Хочу, чтобы он был построен через четыре года. А рядом, с выходом на Волгу, расположится клуб-бар для болельщиков на тысячу мест. Там же планируем построить и гимнастический зал, и шахматно-шашечный клуб.

А также Цирк, Театр, Концертный зал, Аэропорт лучший в мире, на воде построить развлекательный комплекс аля Дисней Ленд, тока называться будет Горюнов Ленд. Так сказать Брэнд года будет. И потом Волгоград станет мегаполисом. Это будет огромная прибыль для иностранных инвесторов. Ротор разбогатеет, выиграет Лигу чемпионов, но деньги будет продолжать вкладывать в строительство, ибо "Бизнес ради Бизнеса". А в клубе будут играть мальчишки средний возраст которых 21 год... Забавно не так ли?
Если по сути, то кроме разломанной части трибуны, за целый год ничего не сделали, что больше чем ужасно! Если эту ничтожно малую часть ломали год, то только на поломку стадиона уйдет лет 10. Можно конечно кидануть туда парочку другую ракет, ну тогда закапывать придётся лет 20, так что товарищи, давайте поможем родному клубу, возьмём лопаты, молотки и пойдём за 2 месяца всё отгрохаем. :?: :?

Цитата:
В общем, пока я жив-здоров, "Ротор" не погибнет.

А потом уже пофигу, ответственности не будет уже...

СообщениеДобавлено: Чт 12 фев 2004, 08:22  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
мне кажется ротор за выживание будет бороться :cry: это уже стало его традицией (всмысле ротора) :cry: :?

СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2004, 18:38  Заголовок сообщения:

Старожил

Автор темы
Главный тренер Ротора Файзулин находясь на сборах в Анталии получил середечный приступ и был помещен в местную больницу.
Кто будет тренировать команду на ближайшем сборе в Венгрии пока неизвестно.

СообщениеДобавлено: Вс 22 фев 2004, 13:05  Заголовок сообщения:

Старожил

Автор темы
ВОЛГОГРАД. "Ротор" отказался от услуг находившегося на просмотре защитника Ирисметова ("Иртыш", Казахстан). Hе будет в команде и братьев Фиевых. Из потенциальных новичков подготовку к сезону на предстоящем сборе в Венгрии продолжит защитник молодежной сборной Узбекистана Крушельницкий ("Пахтакор"), который на несколько дней по личным проблемам отбыл домой,

СообщениеДобавлено: Вс 22 фев 2004, 13:23  Заголовок сообщения:

Старожил

Автор темы
Голкипер Андрей Чичкин подписал с "Ротором" 4-летний контракт и вчера принял участие в двустороннем матче своей новой старой команды. Об этом корреспонденту "СЭ" Андрею АHФИHОГЕHТОВУ сообщил отец футболиста Григорий Чичкин, занимающийся делами сына.

В ноябре 2002 года воспитанник краснодарского футбола перешел из "Ротора" в "Крылья Советов", но после годичного пребывания в Самаре решил вернуться в Волгоград. Завтра в составе "Ротора" 26-летний футболист отправится на сбор в венгерский Комаром, где примет участие как минимум в трех спаррингах - 24-го с венгерским "Видеотоном", 27-го с украинскими "Карпатами" и 6-го - с московским "Торпедо". Еще одного спарринг-партнера организатор сбора - бывший защитник харьковского "Металлиста", "Ференцвароша" и "КАМАЗа" Сергей Кузнецов подберет волжанам на месте.

СообщениеДобавлено: Вс 29 фев 2004, 15:04  Заголовок сообщения:

Старожил

Автор темы
КОМАРОМ. Контрольный матч. МОР Венгрия - Ротор - 2:3 (2:1). Голы у "Ротора": Бондаренко, 22 (1:1). Зубко, 48 (2:2). Калашников, 84 (2:3). "Ротор" (Волгоград): Петров (Ильин, 46), Калашников, Свириденко, Епифанов, Котовенко, Гайдуков, Михайлов (Зеленовский, 53), Рашевский, Дубенский, Бондаренко (Пена, 78), Зубко. В составе волжан дебютировал первый в истории клуба легионер из дальнего зарубежья - румынский форвард Дариус Пена, который завершал сезон-2003 в дубле московского "Торпедо". Однако героем спарринга с лидером второго венгерского дивизиона стал не он, а Денис Зубко. Только что восстановившийся после травмы футболист забил сам и помог отличиться Бондаренко. Победу "Ротору" принес защитник Калашников, претендующий на место в основе. Сегодня состоится контрольный матч с "Карпатами". К нему команду будет готовить главный тренер Владимир Файзулин, который вчера вечером вылетел в Венгрию. Вместе с ним прибыли задержавшиеся в Волгограде Крушельницкий, Клюев и Борисов, сообщают корреспонденты "СЭ" Андрей АHФИHОГЕHТОВ и Александр МЕЛЬHИКОВ.

СообщениеДобавлено: Вс 29 фев 2004, 15:41  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк

Ну все с Пеной и таким Зубко хрен теперь Ротор вылетит ! :) Если Пена играл в дубле Торпедо то я не думаю что он супер. Но лишнее усиление я думаю не помешает.

СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2004, 17:59  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
люди помажите плиз:вот я с сабой на матчи не разу фотик не брал мусора с фотиками пропускают(ато меня даже с открытой водой не пропускают)??

СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2004, 20:55  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк

в италии фанаты интера как то мотоцикл протощили и сбросили его на дорожки а ты фотик не можеш пронести :)
на самом деле фотики камеры телескопы лупы можно проносить. а то что с бутылкой без пробки не пускали ето было единичные случаи. ну в марте такой проблемы не будет потому что вода не нужна будет. придется заправляться горючим.

СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2004, 22:33  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
ыы да горючее это клёво :) ,надо с собой лупу будет пронисти и бросить в бокового судью (лупа от какогото старого аппарата для проявки и делания фотографий ,здаровая) :) :D

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2004, 19:13  Заголовок сообщения:

RANDOM_AVATAR
а в суботу будет футбол или в пятницу :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: Сб 13 мар 2004, 23:16  Заголовок сообщения:

Старожил

Автор темы
Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига

Цска - Торпедо -Металург 0-0 (0-0)
Алания Рубин 0:0 (0:0)

Крылья Советов Сатурн 1:1 (1:1)

Зенит Ротор 3:2 (0:2)

Спартак М Динамо М 2:2 (2:1)

Ростов Торпедо М 0:4 (0:1)

Кубань Амкар 0:0 (0:0)

СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2004, 00:55  Заголовок сообщения:

Сетевой маньяк

мда после 1 тура ротор уже на предпоследнем месте. хренова.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2878 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа